1. Вячеслав2767 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Меня зовут Вячеслав. Мне 50 лет. У меня рак носоглотки (2-я стадия). Год назад обнаружили одну опухоль, а этим летом еще одну. Прошел 3 курса химии и 3 курса облучения - не помогло. Сейчас основная проблема в питании. После последнего курса химии сильно обпекло горло и совсем невозможно есть. Есть очень хочется, но очень больно. Из еды употребляю в основном молочное. Может кто подскажет что можно есть в таком случае, чтобы более-менее не быть сильно голодным?? Заранее спасибо!
  2. Юрий В Новичок

На форуме с:
    7 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Вячеслав, в Вашем случае обычная радиотерапия малоэффективна. В таких случаях самое эффективное это облучение протонами или йонами углерода ( Адротеапия).Но это все за рубежом .
  3. Вячеслав2767 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Вы не подскажите какая стоимость такого лечения и в каких странах это возможно?
  4. Юрий В Новичок

На форуме с:
    7 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Эта технология пришла из Японии. Японцы начали облучать опухоли тяжелыми элементарными частицами еще в 90-х. Поэтому 2 установки находятся в Японии одна в Китае. В Европе - Италия и Германия. Вы пишете, что прошли уже облучение - не помогло. Оно и не могло Вам помочь. Грамотные радиологи должны были Вас предупредить. В таких случаях облучают именно элементарными частицами. Рак носоглотки - это протокол облучения протонами или йонами. Причем - отличие такого облучения от обычного состоит в том, что опухоль именно уничтожают, т.е. снимают пластами ( пласт за пластом). Эффективность 90%.
    Итальянцы, которые построили у себя такой Центр называют эту технологию - Луч последней надежды. Это единственный шанс для тех, у кого нет возможности вылечиться другим путем - опухоли головного мозга, десен, челюстей, позвоночника и т.д.
    Стоимость не дешевая и определяется индивидуально. Это зависит от размера опухоли и количества требуемых сеансов. Может стоить от 30 до 60 тысяч Евро, но надо смотреть - опухоль, размер и тд.
    В Вашем случае немного сложнее. Вы уже облучились. Поэтому облучение возможно не ранее чем через полгода . И то зависит от дозы которую Вам дали. Далее - опухоли две. Тоже вопрос - как они расположены, какова их структура. Все это влияет на решение и результат.
  5. Вячеслав2767 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Да, не дешево, конечно. Но будем что-то думать. С чего необходимо начать, куда подходить? Комиссии, направления? Как это происходит? С таким никогда не сталкивались, поэтому спрашиваю
  6. Юрий В Новичок

На форуме с:
    7 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Вы знаете , Вячеслав, мне не очень понятен Ваш настрой. Что я имею ввиду? На всех людей онкология действует по-разному. Кто-то всеми силами борется за жизнь ( свою или своих близких), кто-то впадает в агрессию, кто-то занимает позицию фаталиста - будь что будет, или все в руках Господа ... и т.д.
    Те кто всеми силами борется , обычно ставят вопросы в следующей последовательности:
    - Хочу ли я жить ( или мой родственник) и готов ли я бороться?
    - Есть ли технологии, методики, лекарство которое мне может помочь?
    - Где и сколько стоит?
    - Где взять деньги?
    Вы сразу перешли к третьему вопросу, хотя еще нет ответа на второй, и мне пока не понятна Ваша позиция по первому вопросу.
    Я уже писал : Вы облучились. Это значит, что повторное облучение возможно не раньше чем через полгода. Если этот срок не прошел, то надо ждать. Соответственно опухоль будет расти. Изменится клиническая картина. Нужны будут свежие снимки МРТ и т.д. На основании их специалисты решают - брать или не брать. и т.д. Все это не очень просто. Вы сначала бы написали точный диагноз, и когда Вы облучались, а то может и дискурс это не имеет смысла.
  7. Вячеслав2767 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Моя позиция такова, что за год бесполезного лечения я отчаялся и собственно, если бы не дочь, то и вариантов не искал бы. Все мое лечение прошло безрезультатно и я себя стал чувствовать намного хуже, не слышу на одно ухо, не могу есть. В январе буду проходить очередную комиссию. Про адротерапию слышу впервые, и возможно, это есть единственная надежда. Поэтому спрашиваю что вообще делать, куда обращаться, где обследоваться. Так как у нас в городе в онкологическом диспансере об этом ни словом и шансов, сказали, нет остается просто верить, цепляюсь за этот вариант.
  8. Юрий В Новичок

На форуме с:
    7 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Опухоли носоглотки относятся к разряду сложнорасположенных опухолей. Тысячи человек в мире страдают от этого недуга - лицевые опухоли, опухоли позвоночника , ствола головного мозга и т.д. Спасибо японцам, что придумали как лечить это. Такое оборудование стоит сотни миллионов долларов, поэтому есть только заграницей. Вам надо перевести Вашу выписку на английский язык, иметь на диске визулизацию - КТ, естественно загранпаспорт. Скоро Рождество. Поэтому до начала января сделать ничего нельзя. Готовьте материалы. Потом спишемся , я скажу куда послать. Если Вас возьмут, то сами будете решать - ехать или нет.
  9. Вячеслав2767 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Юрий, Вам за информацию и помощь!

Поделиться этой страницей