1. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Ты дура или прикидываешьсся? И тут свою ересь, испольуя любые поводы пропагандируеш

Я повторяю, нина яремчук - дутый персонаж и не от чего не лечит" Ни она, ни её возрождение!
  2. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
  3. Walen Новичок

На форуме с:
    24 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Юрий Николаевич неоднократно внимательно прочитал о том как Вы лечите отца. Здоровья Вам и вашему отцу. Я сейчас уже по РПЖ прочитал массу статей как “народных залечивателей” так и врачей пропагандирующих не только традиционные но и альтернативные методы лечения, а их оказывается не мало и даже есть лауреаты Нобелевской премии. Более того, вообще нет уверенности в правильности избранных лечебных стратегий(протоколов) в современной онкологии. Одно из последних исследований, потрясших онкологов на 27-м Конгрессе Европейской ассоциации урологов в Париже, 2012г. Это исследование под руководством Тимоти Вилта профессора медицины университета Миннесоты. В нем время приняли участие 731 пациентов, больных РПЖ, за состоянием здоровья которых велось наблюдение в течение 12 лет. Сравнивалось состояние больных раком предстательной железы, которым было произведено удаление простаты, и тех, кто отказался от операции, заняв выжидательную позицию. Было установлено, что выживаемость тех, кто подвергся операции, оказалась на 3% выше, при этом не исключено, что 3% разница вообще является возможной погрешностью. И в случае медленно растущего рака простаты, лечение может быть намного более вредным, чем само онкологическое заболевание. Побочные эффекты, связанные с хирургическим, химиотерапевтическим ,лучевым вмешательством на простату значительно ослабевают иммунную систему больного ,снижают качество его жизни. Результаты этого исследования привели меня к мысли о том как мне лечится в перспективе. Мне 71 год свое состояние я уже описал здесь на форуме. Сейчас прохожу гормональную терапию Фирмагоном плюс уколы Зомета .Хочу продолжить такое лечение максимально до возникновения резистентности РПЖ .После сделать операцию орхэктономию и продолжить лечение лекарствами. В дальнейшем попытаться найти альтернативный метод лечения конечно не народных исцелителей. К сожалению если на Западе в ряде стран есть клиники работающие не традиционными методами лечения, то у нас нет даже отдельных врачей, боятся уголовной ответственности за лечения не по протоколу. На сегодня у меня такая точка зрения, возможно в будущем я ее изменю. Опять же авторы нового исследования из Института биомедицинских исследований в Барселоне (IRB Barcelona) обнаружили причину множественной резистентности раковых опухолей к химиотерапии.Вообщем много вопросов и нет на них ответов. Вы писали о том что сомневаетесь не рано ли вы перевели отца на химиотерапию может можно было повременить? Пожалуйста напишите Ваше мнение по затронутым вопросам.
  4. bossbos Новичок

На форуме с:
    13 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане, вот и не надо уже продавать Касодекс.
    Отец был прооперирован 10 месяцев назад. Был поставлен рак простаты 2 степени. Лечили уколами и Касодексом, пил немного яды. Через 8 месяцев я принесла ему книгу Лебедева и он плюнул на лечение и принял решение лечиться по книге. Я ему говорила, что допей Касодекс хотя бы. К тому времени ему прописали удвоенную дозу, судя по анализам. В итоге он полечился 1,5 месяца, стало хуже, похудел и начались боли в спине в области поясницы. Сделали томографию - метастазы в таз, позвоночник. Сидит бедный, чуть не плачет. что мне делать? Онколог ругается, почему не лечились спрашивает? Опять прописали касодекс, уколы, капельница - сказали, что если 3 месяца выдержит, то будем дальше лечить. Про клинику Лисод сказали, что просто выкачка денег. Думаю что так все плачевно по причине того, что он скрывал от всех знакомых и запрещал рассказывать, даже участковому врачу сказал только недавно. У него знакомый выдающийся хирург в городе Ровно, нужно было хоть по секрету с ним консультироваться, что делать, как лучше. Вот Вам и история. Отец вообще не чем не болел 70 лет, пархал, пил за здоровье на всех праздниках, курил, ел безмерно и тут такое. Делаю вывод, что нужно лечить хронические болезни, лет 10 назад поставлен был простатит, не лечил. Так как он живет в другой семье поэтому я не владею всеми названиями лекарств.
    Страшно созерцать мучения человека, очень страшно.
  5. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    А в чём заключается его мучения? Если болит - начинайте колоть обезболивающее, делайте химию, вводите бисфосфонаты, меняйте антиандрогены на что то другое...Если врач "не кує, не меле" - поменяйте врача, поедьте в Киев на консультацию, чтобы адекватное лечение назначили, если это не подходит, может, ПРЭ ещё не поздно сделать....

И страх созерцания мучений пройдёт, я вот папу уже 3.5 года лечу НА 3-4 СТАДИИ, не на второй и папа ещё жив и в сознании, лекции читает, хоть и на Морфине 3 месяца...а если бы лет 10 назад ходил к врачам и делал постоянные обследования, как рекомендуют врачи - то спокойно бы удалил аденому - и никакого рака не было бы...

Вот так....
  6. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Я нахожу ответы нат другом, более людном, правда российском, онкофоруме, там же и моя многостраничная тема, где я подробно описываю лечение отца -

http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=105398

Тут важно знать, какая стадия рака по TNM, какие цифры по шкале Глиссона - и тогда определять характер лечения. У моего папы - аденокарцинома простаты T3N1M1 9(5+4), поєтому в его случае врачи отказались от оперативного вмешательствва в сторону паллиативного лечения антиандрогенами, сделали двустороннюю орхеотомию и продолжили лечение гормонами. Когда через 2.5 года к антиандрогенам возникла резистенция, стали колоть эстроген Синестрол2% сначала бесполезные 1 укол в сутки, затем 2 укола, стало лучше, пока на нём до сегодня месяц колем, неделя - перерыв из-за токсичности препарата...

Но пришлось и химию сделать - ПСА зашкаливал за 1000, душил метастатический кашель и одышка, химия всё это убрала, но зато проявила хронические постоянный боли, которые вот уже год снимаем обезболивающими по нарастанию. Не уверен, что она нужна была, но что сделано, то сделано...

Не уверен, что радикальных химий и облучений панацея от всего, каждый случай - индивилуален, комбинаций - множество, даже онколог сказал - лечить комбинировано и симптоматично, что и делаю...

И уже 3.5 года, а папа жив, при памяти, рисует. лекции читает, хоть и на Морфине

где то так
    Walen нравится это.
  7. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Сейчас состояние папы нормальное, в сознании, ходит, сидит - рисует, раз в неделю вожу его на лекции к студентам. Год и 2 месяца уже на обезболивающих в ежедневных системах, так что не болит особо. Уже скоро 2 года колем золендронку Метакос или Золдрию, правда, от них немеет челюсть, наступают некротические явления, иногда чередуем с ибандроновай кислотой Виста...

Вобщем, борьба продолжается уже 3года и 7 месяцев....
  8. bossbos Новичок

На форуме с:
    13 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Да начнем с того что у Вас папа с Вами, а у меня жил с другой женщиной уже 20 лет, детей нет и до своих детей дела не было. И пришла беда, то сразу его жена с помнила о детях его. А он даже за последнии три года не знает о наших очень большущих жизненных проблемах. проблемах с его 20 летним внуком. Чем можем помогаем но у самих долгов и проблем море и не знаешь как завтрашний день встретить сама безработная, муж делает паспорт загран ехать на работу или просто не выживем на его доходы. Онколог- уролог в нашем городке - неуч, так о нем даже коллеги говорят. Вчера сделали зомету. Касодекс 150 вот и все. Препараты тянь ши сама жена дает.
    Про обезболивающие узнаем от разных докторов, этот неуч сказал отцу, что колите , то колите даже не спросив что? Сижу вычитываю схемы обезболивающих. Спасибо за участие. Удачи Вам. держитесь, Вы молодец. У нас нет не машины не возможности папу дотащить в Киев, тогда как он лет 10 продавал авто... Так что у нас болезнь так сказать еще и частично духовная. Другие онкологи сказали, судя по комп. томографии , многочисленное поражение метастазами позвоночника. 1 позвонок уже перелом, метастазы легкие, лимфоузлы, а про простату даже говорить нечего. Что даже операция 8 месяцев назад ему была не нужна.
  9. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Да, ситуация не очень, 3-4 стадия с отдалёнными метастазами - это приговор, но смерть можно обмануть, применяя вышеперечисленные препараты. А обезболивать надо постоянно. а не от случаю, к случаю или когда заболит., Начните. с Анальгин с Димедролом в одном шприце в 9 утра и посмотрите, через сколько заболит снова. заболит через 7 часов, уколите и уже следующий колите через 6.20. Это называется определение болевого порога. Ну и смотрите, сколько по инструкции максимально можно колоть в сутки, не колите больше, я колю папе Анальгин с Димедролом 9-21 час и сначала Дексалгин, потом - Наклофен 75 (можно Диклофенак) потом - Кетонал по уколу в 11-23 часа...Сначала таблетками, потом уколами. В схеме поочерёдно участвовали - Кетарол, Кетанов, Налгезин, Ксифокам, Ибупрофен експресс, Солпадеин 400, потом анальгин с димедролом сменили на Трамадол, с теми же добавками простых анальгетиков...теперь - на Морфине + Нейралгтн 300+ Золдрия,+ Синестрол 2%

И пока живы, уже больше года на обезболивающих...
  10. Walen Новичок

На форуме с:
    24 фев 2018
    Симпатии:
    0
  11. bossbos Новичок

На форуме с:
    13 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Юрий Николаевич, у меня муж тоже Юра, а я Николаевна- лирическое отступление для сообщества друзей по несчастью. Спасибо большое, что Вы тратите свое время и силы на помощь другим людям советами. Спасибо.

Я так и выписала для " мачехи" схему
    Утро Аналгин+ Сибазон(реланиум) + демидрол и + ксефокам ( от костных болей)
    Вечер Аналгин+ демидрол и + ксефокам ( от костных болей)

Но теперь от Вас узнала про определение болевого порога.

Не знаю. может сначала попробовать без ксефокама . или по - вечерам только.
    Поняла, что все - методом проб.

Еще очень захотел отец, по моим перессказам , утром и вечером по таблетке Targin (если его постоянно принимать, то имеет накопительное действие). Не знаю, что и посоветовать, я уже посоветовала книгу Лебедева и 1,5 месяца он не лечился и предполагает, что пошли метастазы.
  12. svet Новичок

На форуме с:
    5 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Юрий Николаевич, я постоянно следила за вашим дневником на oncoforum.ru. Мне не удалась премодерация, поэтому просто наблюдала. Использовала некоторые советы. Муж умер в марте. После установки диагноза( 4 степень 66 лет множественные метастазы в костях) продержались 2 года.
    На http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?p=375561#post375561 вы открыли новую тему.
    "От чего быстрее уходят - от рака или от лечения?"
    В нашем случае было так.
    После окончания осенью 2017 года 10 хт ждали улучшения. Гемоглабин был низкий. Пили железосодержащие препараты. Низкое давление. В горку подниматься было тяжело, но на работу ходил. Улучшения состояния не было. Стал жаловаться что двоится в глазах. Я не особенно на это обратила внимание, так как у самой со зрением проблемы. Но потом у мужа произошло кровоизлияние в глаз. Мы как раз были на приеме у онколога. Врача это не обеспокоило. Уехали домой. Состояние со зрением стало ухудшаться, в разговоре стали проскакивать лишние слова. В очередное посещение онколога ( через 3 недели) подняла этот вопрос. Нам тут же сделали МРТ головы. Метастазы и отек. Назначили капельницы. Прокапали. Но глаз уже перестал видеть и стал болеть. Начались запоры. В феврале перестал управлять мочеиспусканием. К концу февраля перестал есть. Ослаб. Ходить уже не мог. Боли были, но до трамадола так и не дошли. За 2 дня до смерти уже и воду перестал пить и стал рвать желчью. Вливала воду шприцем. Последнюю ночь все крутился, но не говорил что его беспокоит. Я просто уже колола обезболивающие через два часа. Заснул и ушел.

Получается, что ускорили уход несколько факторов. Химиотерапия ослабила организм. Кроме капельниц доцетаксела принимал еще экспериментальные таблетки( лечились на кафедре онкологии по программе). Интенсивность лечения оцениваю как ,возможно,ухудшающий фактор. Не должное внимание к симптомам со стороны врача. Опять же, действия врача в рамках его протокола лечения.
    Метастазы в мозг – основной фактор.

Но не было ни одного перелома. Метастазы по всем костям были множественные. Когда стал слабеть, несколько раз сильно падал. Ноги, голова и грудь были в синяках. Мы были поражены что не было переломов. В течении 1 года вливали сначала золедроновую(Украина), потом 1 год дезтрон(Италия). Делали несколько пропусков на 1-2 месяца.
    Еще. От боли временно помогало тепло на поясницу. Знали что нельзя. Но уже я понимала, что пусть лучше так.
    Муж стойко все это выдержал. Но все надеялся, что будет улучшение. Я его в этой надежде поддерживала. Я думаю ваш папа все прекрасно понимает что с ним. Он просто подыгрывает вам в скрытии диагноза.
    Я не знаю как лучше. Трудно найти золотую средину. Многое от нас не зависит. От многого зависим мы. Слишком много факторов. Мы не в состоянии все их правильно оценить. Тут уж единого рецепта быть не может. Не все могут иметь даже доступ к онкологу. Ваша инициатива нужное дело. Я продолжаю читать ваши темы, хотя как бы уже не имеет смысла. Но, пройдя этот путь с родным человеком, тема рака остается в поле познания.
  13. Walen Новичок

На форуме с:
    24 фев 2018
    Симпатии:
    0
    К сожалению Юрий Николаевич редко посещает этот форум.А на oncoforum.ru. я зарегистрировался но писать админ мне не дает прав.Я хотел посоветоваться по поводу применения Хбира. О своем лечении я писал.В начале это был Фирмагон и Зомета. Удалось понизить уровень тестотерона 7 до 0,3 а ПСА с 1187 до 290. Однако через 2 месяца ПСА возрос до 535. Изменили протокол лечения с апреля т.г. принимаю кроме выше указанного еще Хбиру (женетик Зитиги ее не потяну по цене ).Уровень ПСА упал до 146. Сейчас снова стал расти и 12.07.18 он достиг 390. Прочитал что при применении Зитиги наблюдается феномен вспышки ПСА. И это не главное, а надо следить за общим состоянием и результатами КТ , МРТ. Если кто то сталкивался с подобным напишите. Ю.Н, На том форуме Вы пишите что сейчас раздумываете переходить на лечение Хбирой или Иксджевой. Но это совершенно разные лекарства для лечения, Зитига понижает ПСА, Иксджева для укрепления костей и лечения костных метастазов.Такой вопрос есть препарат Пролиа содержит 60мг деносумаба, колится раз в 6 месяцев. А Иксджева содержит 180 мг деносумаба и колется 1 раз в 4 недели. Цена первого 5-7 т.грн а второго 8-12 т.грн. Не понятно может Пролиа просто для пожилых людей для укрепления костей. А для больных тогда уже лучше золендроновую кислоту,хотя пишут что Иксджева более эффективна.

Поделиться этой страницей