1. Aleksa88 Новичок

На форуме с:
    15 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня зовут Лола. Мне 31год. И можно сказать, что несмотря на то, что сама я не болею раком, это заболевание буквально преследует меня по пятам. Около двух лет назад мой дядя сгорел буквально на глазах. Рак легкого с множественными метастазами. Он был мне буквально как отец. Наши врачи боролись и вырывали его из лап смерти не один раз. Несколько операций в результате которых он остался полностью без одного легкого. Несколько курсов химии. Постоянные таблетки, которых еще и не достать нигде в нашей глубинке. Сама я работаю в Москве. Искала тут и пересылала. Но все оказалось тщетно. В феврале 2014г обследование показало, что раковая опухоль перекинулась на здоровое легкое. И обнаружились множественные местастазы – печень, мозг, кости. Врач дал вариант – еще курс химии. И оттянуть трагедию максимум на 2 месяца. Или оставить все как есть. Забрать дядю домой. И дать ему просто спокойно умереть… Дядя выбрал второе. Рак его доканал и он просто не хотел уже ничего.
    Он прожил еще 3 недели. И все.
    Прошло 2 года с его смерти. Тетя (его жена) по работе проходила профосмотр и у нее обнаружили опухоль в правой груди. Сначала говорили доброкачественная, но при более тщательном обследовании сказали, что рак. Более того уже с метастазами. Это было как приговор. 2 курса химии. Затем первая операция, уже назначили, но отменили в последний момент – метастаз стало больше (в легком, множественные в печени). В довесок ко всему у тети случился сердечный приступ. Врач вообще сказал, что с таким багажом операция может стать для тети летальной.
    Тетя правда долго не хотела ехать. Но в итоге общими усилиями забрала ее к себе в Москву и теперь мы на стадии прохождения врачей и обновления анализов.
    Были некоторые заморочки с документами на вылет. Но на данный момент все удалось урегулировать. Уже 6-го сентября у нас вылет. Надеюсь, что эта поездка не пройдет даром. И там нам действительно помогут
    NatalyRomanova нравится это.
  2. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    2
    Тут важен возраст пациента и направление лечения...но если пошли метастазы, то тут речь должна идти, скорее, о паллиативе

Поделиться этой страницей