Открытие новой клиники.

Тема в разделе 'Предлагаю помощь', создана пользователем oderniht, 20 июн 2016.

1. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    В Варшаве открывается клиника по предотвращению рецидивов после лечения онкологических заболеваний. Клиника открывается после пятилетних исследований по предотвращению рецидивов различных форм онкологии, а также восстановления деятельность внутренних органов после химиотерапии и лучевой терапии.
    За пять лет исследований у 2000 больных, только у 15-20% ( в зависимости от формы онкологического заболевания) возник рецидив болезни.
    Одновременно с открытием клиники в Украине фоздается фонд помощи больным онкологией, который будет оплачивать лечение в этой клинике. В дальнейшем, по рекомендации клиники, возможно лечение в Польше по государственной страховке Фонда Национального Здоровья.
    Первые больные из Украины, в качестве эксперимента, уже прошли лечение и процедуру государственной страховки.
  2. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Лечени прошли где? В Полььше? Тогда зачем оформлять страховку? Что-то сильно запутано, разъясните?
  3. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Да, прошли лечение онкозаболеваний по государственной страховке 375 злотых в месяц. Лечение оплатил Национальный Фонд Здоровья Польши.
  4. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Прошли лечение в Польше, которое стоило в месяц 375 злотых (около 12 долларов), и эту стоимость покрыла государственная страховая компания, которая обеспечивает граждан Республики Польша?
    А что за клиника, где она в Варшаве?
  5. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Откуда Вы взяли 12 долларов? Курс 100 долларов 392 злотых.
  6. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Однако, вряд ли дождемся ответов - видимо, махинациями на людском горе "попахивает". Судите сами - ни контактов, ни сайтов не приведено, ни состава лечения не названо, оплачивает-де государство Польша лечение неграждан. Нестыковки на каждом шагу. Ну и курс доллара 3,92 злотых за один американский доллар - это факт. Никак не 392 злотых (это Вы невнимательно читали ссылку, с которой решили узнать курс - там 392 за 100 долларов указано, обычная практика).
  7. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Узнайте все из первоисточника: ***тут была размещенная без разрешения администрации Онкопортала ссылка на фейбук-страницу фирмы-посредника***
  8. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Однако по ссылке была информация о платном лечении в Польше. Ничего особенно уникального пока не удалось увидеть - в условиях страховой (как в Республике Польша) медицины стоимость лечения неграждан - довольно высока, а в сравнении с тем, что предлагают украинские частные Клиники - дороже при сравнимом обеспечении, а иногда (если принять во внимание несколько более низкий уровень оборудования для лучевой терапии или отсутствие в Польше КиберНожа) - и проигрывают западные соседи украинским онкологам.
  9. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Дмитрий, мне очень жаль, что Вы , как администратор этого сайта, абсолютно не представляете чем занимаются Ваши соседи Впрочем, как и все остальные, или большинство. Насчет цен Вы, опять же, очень сильно заблуждаетесь.

Мало того. Вы заходите по ссылке и не можете найти нужную Вам информацию, хотя она там есть в русском изложении. Умение находить, извлекать и пользоваться информацией, помогло бы многим людям в решении их проблем.
  10. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    КиберНож без национальной страховки? Ну-ну :) Кто будет платить в разы дороже (не считая визовых и транспортно-отельных нюансов). Покажите мне пациента, который прошел там лечение на КиберНоже, и я возьму у него интервью для Онкопортала. Технология - отличная, но 99% тамошних пациентов - это опухоли мозга, остальное - как часть экспериментального (читай - тренировочного) лечения, при том, что остальные локализации на украинском КиберНоже освоены давно.
  11. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Я не знаю пациентов КиберНожа, я знаю людей , которые прошли лечение и лечатся в Польше ( не резиденты) по национальной страховке. Если Вы не знаете, как это работает, то это не значит, что это невозможно. Это возможно и даже достаточно просто. Во всяком случае я знаю таких людей и из Украины, и из России, и из Казахстана
  12. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Отлично и здорово, но подтверждение мы получили: "Я не знаю таких людей". Ту самую страховку получить, что КиберНож оплатит - не получишь. Другое лечение - возможно кто-то что-то и лечит, что в Украине пока не развито, но к чему все эти махинации. А в кассу оплатить - пожалуйста, но и без посредников там ценник высокий, а объем клинической практики (опыта персонала) - наоборот.
    Собственно, с моей стороны вопросов больше не будет, я разобрался.
  13. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Если Вы врач, то мне искренне жаль Ваших пациентов. Если Вы просто админ , мне жаль людей, которые ищут и ждут помощи. Вы не только не хотите разобраться в сути вопроса, Вы еще и всячески препятствуете в решении проблем людей, которые ищут помощи. Препятствуете своими некомпетентными утверждениями. Насколько я знаю, человек, на чью страничку Вы заходили, сам прошел все круги ада лечения рака в Украине и не только сам. Все он делает совершенно бескорыстно, в отличие, видимо, от Вас. Не секрет, что врачи в Украине берут огромные взятки за лечение, операции. процедуры, назначения и тд. Вместо того, чтобы действительно разобраться в том, в чем у вас пробел, стараетесь изо всех сил этому препядствовать. Видимо, для Украины это нормально.
    Обращаю Ваще внимание на то, что я не знаю ИМЕННО ТЕХ ЛЮДЕЙ которые лечились КИБЕР НОЖОМ. Вы еще и передергиват мастер.
  14. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    И все-таки отвечу. Сколько ни пытался - не нашлось такого лечения, которое зарубежные врачи предоставили пациенту, а в Украине было недоступно. О том, что и как у нас лечат, известно не сильно широко? Да, такое есть. Умения и наработки местных врачей не афишируются ввиду лобби медицинского выездного туризма - да, сплошь и рядом. Но уж точно не врачи, работающие в Польше, даже за сравнимую стоимость лечения, не предоставят той онкологической помощи, которая доступна в лучших частных и государственных клиниках Украины (пересадку ксотного мозга - вынесем за скобки, с этим в Украине пока огромный пробел). О КиберНоже речь не идет - Польше его применение имеет более научную составляющую, а без широкой клинической практике результатов не достичь. Что еще? Пофантазирую за Вас, коль не торопитесь "открыть карты". ГаммаНож, проигрывающий КиберНожу и (в некоторых случаях) профессионально эксплуатируемым в умелых руках линейным ускорителям современной конструкции? Да и по парку линейных ускорителей в Польше - не подскажете, на какой технике проходя лечение пациенты из Украины?
    Ну а насчет "...врачи в Украине берут огромные взятки за лечение, операции. процедуры, назначения и тд..." - Вы не рассказывате людям о том, как обойти, какое лечение стоит искать - а просто даете "готовое решение" - выезд за границу, при котором на бОльшую сумму лечения как такового будет меньше.
  15. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Видимо, Вы живете на другой планете, или в другой Украине. Мне очень жаль людей, с которыми Вы общаетесь на данную тему. Видимо, КиберНож- это Ваш пунктик, к которому Вы постоянно обращаетесь и он, почему-то, не дает Вам покоя. Но мы говорим не об этом. Я мог бы привести очень много примеров, когда украинские врачи отказались от пациентов, но Вы ничего для них не сделаете только время затяните.
    Последний абзац- это , вообще "шедевр" Вы, хоть сами поняли, что написали? :)))) Пусть все, что Вы написали, останется на Вашей совести.
  16. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Из опыта - какое онкозаболевание, какими методами пролечили в Польше и сколько это стоило пациенту - озвучите?
  17. oderniht Новичок

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Видимо, Вы окончательно потеряли нить разговора. Читайте с самого начала, там все написано.( непосредственно для Вас- мой второй пост)
  18. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Тот, который про "вылечили рак за 12 долларов"? Благодарю, лично у меня вопросов к Вам больше нет.

Поделиться этой страницей