Лечение метастаз заграницей

Тема в разделе 'Метастазы', создана пользователем vad1m, 27 ноя 2015.

1. vad1m Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    В 2011 году у мамы диагностировали рак молочной железы, тогда же и была проведена операция. Полгода назад появились метастазы в позвоночнике и нижней челюсти. Сейчас она проходит все обследования и лечение в частной клинике Лисод(Киев). Раз в месяц ездит на капельницу и каждый день пьет таблетки, также проходила лучевую терапию.
    Есть ли смысл лечения метастаз заграницей(например в Израиле) или частной клиники в Киеве будет достаточно? Собственно, в чем разница между методами лечения?
    Цены в Израиле очень немаленькие, хотелось бы знать в чем тогда будет преимущество.
    Если за границей будут делать то же самое, то я не вижу смысла платить большие деньги за удобную палату.
  2. braskari Гость

На форуме с:
    Лечить онкологию в Украине на высоком уровне можно в рамках клинических исследований. Методы лечение и квалификация врачей как заграницей, а лечение предоставляется бесплатно.
  3. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    10
    У нас, насколько я знаю, только 2 клиники могут полноценно бороться с раком - Онкобольница на Верховинной и Институт рака на Ломоносова, они имеют достаточную врачебную практику, чтобы противостоять метастатическому раку, имхо....
  4. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Сколько метастазов, какого размера, их локализация? До 10 штучных - одно лечение (чаще, КиберНож), множественные локализованные в определенном объеме (например, головной мозг) - лучевая терапия определенных областей/объемов, много по всему телу - только химиотерапия. Радиотерапия и радиохирургия - скорее всего с химией сочетание. Но ставить диагноз и назначать лечение дистанционно - преступно и неправильно, консультируйтесь в 2-3 клиниках минимум
  5. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    10
    Уважаемый Дмитрий, а не подскажете, почему торакальный лёгочный хирург, посмотрев на снимок лёгких отца, сказал, что помочь ему уже нельзя, так как метастазы поразили ВСЕ лёгкие, множественно, а не очагово и в его возрасте (тогда 76 лет) ничего уже нельзя сделать без ущерба для его нормального качества жизни? Прав ли он был или чего то недосказал?
  6. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Допускаю, что у него были на то основания. Без снимка любые вопросы-ответы - суть гадание на кофейной гуще
  7. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    10
    Да он и показал мне на снимке, там мелкими метастазами все лёгкие посечены, как бисером....Но сказал, что + этого характера метастаз в лёгких - это что в возрасте отца 77 лет эти мелкие метастазы могут ещё долго не доставлять ему ощутимых хлопот, кроме незначительной одышки (как сейчас) при грамотном паллиативе. Тогда как, если вмешаться с агрессивным лечением, то это хрупкое равновесие может быть нарушено и пациенту может стать хуже...
  8. Darina Sun Новичок

На форуме с:
    27 янв 2017
    Симпатии:
    0
    ***Внимание! Реклама, не подтвержденная фактами***
    На сколько я знаю, то тяжелые случаи заболевания онкологией едут лечить за границу, и часто в Израиль. Думаю, что там все же методы отличаются, аппаратура новее и условия лучше. Много отзывов в интернете об клинике Ихилов и Ассута. Судя по всему, там хорошую диагностику проводят и лечат пациентов с тяжелыми формами рака. Если брать по статистике в общем, то в Израиле, безусловно, выживаемость после поставленного диагноза намного выше, чем в Украине, а это связано с применяемыми методиками лечения и конечно же, с компетенцией врачей.
  9. Дмитрий Модератор

На форуме с:
    7 июн 2013
    Симпатии:
    4
    ух, когда-нибудь кто-то из врачей, вооружившись статистикой и расписав механизм такого лечения, разберет "на запчасти" (с фактами) эти лозунги о тотальном превосходстве медицины в Израиле, и будут все эти фразы иметь бледный вид :)
  10. Artur Miller Новичок

На форуме с:
    6 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Дело совсем не в удобной палате за большие деньги и скорее всего за границей не будут делать то же самое. Вполне вероятно, что лечения в клинике Лиссод может быть достаточно, если речь идёт только о химиотерапии и стандартном облучении, так как врачи этой клиники работают в тесном сотрудничестве с несколькими израильскими онкологами под руководством известного профессора онколога Авраама Котен. Но если клинические условия онкозаболевания требуют применения более сложного комплекса различных процедур хирургии, радиоэмболизации, удаления и реконструкции органов (типа языка и др.) то это однозначно лучше делать в Израиле, так как качество инфраструктуры, технологический уровень израильских больниц и профессионализм хирургов несомненно выше чем в Лиссод.

Тот факт, что у пациентки после операции появились метастазы уже говорит о том, что скорее всего изначально тактика лечения возможно была выбрана неправильно... и вполне вероятно, что начинать лечение нужно было с неоадъювантной химиотерапии, а потом уже удалять опухоль с последующей адъювантной химиотерапией в сочетании с облучением... И таких случаев много...

Те люди у которых есть достаточно денег, чтобы лечиться за границей, чаще всего сразу туда и едут. Проблема в том, что как правило, метастазы обнаруживают на довольно запущенных стадиях рака, которые достаточно сложно лечить даже с огромным потенциалом мировой онкологии, а психология простого человека заключается в том, что он не понимая разницы в уровне медицины, думает о том, где "помидоры дешевле", начинает лечиться как попало по месту жительства, а потом когда болезнь прогрессирует, люди едут спасаться за границу и заплатив большие деньги не всегда получают ожидаемый результат... От этого и разочарование, которое можно понять...

Многие люди даже не имея больших денег, всё равно предпочитают покупать и ездить на автомобилях иностранного производства, но когда касается лечения серъёзных и онкологических заболеваний, идут лечиться в местную поликлинику либо бесплатно, либо за символические деньги - результат соответственно...

Вполне вероятно, что кто-то на этом форуме может и поспорить, но врядли можно отрицать тот факт что состояние системы здравоохранения Украины, России и других стран бывшего ссср оставляет желать лучшего, мягко говоря... Понимая это люди едут на лечение рака за границей, что особенно актуально если обнаружены метастазы.
  11. Валерия21 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    0
    где лечение предоставляется бесплатно?
  12. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    10
    Тут вопрос - как попасть в клинику без посредников и их "клиник"
  13. Валерия21 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Если бы мне пришлось выбирать между "нашими" клиниками и клиниками Израиля, я бы точно выбрала Израиль, дабы не терять времени.
  14. kseniay Новичок

На форуме с:
    13 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Моя знакомая все деньги выложила на лечение, продала всю недвижимость. но так и не вылечилась. Кстати лечилась зарубежом. Думаю, тут во многом зависит от силы иммунной системы. Выдержит организм или нет.

Поделиться этой страницей