История одного выздоровления

Тема в разделе 'Предлагаю помощь', создана пользователем Милада, 19 окт 2015.

1. Милада Новичок

На форуме с:
    19 окт 2015
    Симпатии:
    2
    История одного выЗдоровления
    История моего выздоровления «не писалась». Несколько дней подряд я садилась за нее, подходила и так и эдак, но все было не то. Хотелось затронуть и полезную информацию из области психологии и свой личный опыт исцеления передать. Я пыталась найти что-то ценное, что помогло бы другим людям. Но что это? Книг на тему исцеления сотни: Луиза Хей, Валерий Синельников, Александр Свияш, Рами Блэкт, Лиз Бурбо и еще много других. Что нового я могу рассказать?
    Я просто расскажу вам о моих чувствах, эмоциях, ощущениях, о своих ошибках и точках опоры в то время, когда я была онкологически больной и в процессе исцеления. Было это 8,5 лет назад. И хотя говорят, что бывших онкобольных не бывает – мне некогда бояться - у меня много дел на эту Жизнь.
    В результате, родилась такая психо-история одного выЗдоровления. И пусть это кому-нибудь поможет.
    1.Чего боимся, то и случается.
    …Смертельный приговор оказался неожиданным. Как-то все померкло вокруг, утратило цвет и запах, потеряло смысл. Не то чтобы онкология была чем-то новым в жизни моего рода. Нет, в свое время она забрала у меня маму, папу, дедушку, дядю, подкосила тетю. На момент объявления мне приговора, я уже 15 лет стояла на учете в онкологии. Знала я об этом недуге много, остерегалась, даже боялась. Где могла «стелила соломку», ходила по врачам, сдавала много анализов, влаживала в исцеление время, силы и деньги. Я много читала и книги по психологии были моими лучшими друзьями. Тогда почему Это произошло?
    …И вот Она здесь - такая нежданная, нежеланная, непрошенная. Кто она? Болезнь, Угроза, Смерть. Назвать можно как угодно, главное, что с Ней встречаться не хотелось. Тогда я узнала, какие глаза у смерти, у моей смерти. Нет, это не пустые глазницы черепа. Это - прекрасные бездонные глаза Вселенной, глаза матери. Они не добрые и не злые, они просто смотрят в саму Душу. Они принамают тебя таким, каков ты есть и, как бы, говорят: «Я дала тебе самое ценное, что можно дать - Жизнь. Как нею распорядиться – ты решаешь сам. И ответственность несешь сам».
    Мне бы понять, о чем был Ее взгляд, но тогда я еще не умела слышать и видеть знаки Вселенной. В голове шумело: «Скоро меня не будет?». От этих мыслей все тело пронизывал животный страх: «Я ведь такая молодая! Я еще мало успела! Я не женю сына и не обниму внуков?! Как же так? За что?».
    2. Страх
    В те минуты отчаяния куда-то пропал и улетучился весь мой читательский и психологический опыт. Страх сковал мою Душу, ни одной светлой мысли – только туман и бесконечное горе, которое разлилось как море.
    Операция назначена. Собираю анализы, готовлю вещи, попутно решаю кучу вопросов и дел. Временами кажется, будто бы я здорова, что все приснилось, все неправда.
    Вот я мчусь за рулем – занятая женщина, вот машу лопатой в своем полисаднике – сажу цветы. Ну какая же я больная?! Это ошибка! Но медики, глядя на результаты моих анализов, быстро возвращают меня в реальность сухим вопросом: «Это ваши анализы?». И ловлю на себе грустный взгляд, как на обреченного ягненка: «Не затягивайте с операцией».
    3. Лечиться надо там, где лечат, а не там где калечат.
    А я и не затягивала. Я просто наблюдалась в нескольких местах. А у семи нянек, как известно, дитя без глазу. Я думала, что я спасаюсь, а получилось, что добровольно согласилась, что бы на мне эксперементировали. Так и произошло, как я потом уже поняла. Меня убедили, что мне необходима определенная процедура, которую мне сделали в одном частном медицинском центре. Грустно, что та профессор, которая проводила это «псевдолечение», понимала, что для меня это было уже бесполезно. Ничего личного, просто бизнес – это про таких людей говорят. Я оплатила дорогостоящую процедуру, что бы услышать, то, что они и так могли сказать: «Вам надо ехать в онкологию, у вас плохие анализы.»
    Нет, обиды нету, есть понимание, того, что лечиться надо было в одном месте – в онкологии. Врачи там высококвалифицированные, потому что, сейчас много людей страдают злокачественными образованиями в организме. К сожалению, это напоминает «конвеер».
    4. «За что?» и «Для чего?»
    Куда бежать, где спасаться? Бежать хотелось на все четыре стороны одновременно. Я забыла про все премудрости, о которых я читала. Куда-то выветрились, все мои психологические познания. А те, что приходили на ум казались такими никчемными – что это за знания, если они мне не помогли?! Это - не работает! Это – не помогает! Это – ерунда! «Чужую беду – руками разведу, а свою…».
    Волна за волной накрывала мою психику. Оптимизм, вера в то, что я выберусь сменялась пессимизмом и горькой обреченностью. Пыталась себе задавать вопросы, что бы понять причины болезни. Но тогда, находясь на том уровне сознания, я не смогла разобраться, для чего мне нужна болезнь и чему она меня учит. Слишком было больно, что бы вот так взять и взвалить на себя ответственность за происходящее. Проще было переложить эту ношу на несправедливость Жизни. И все, что я смогла родить в виде анализа: «За что? Почему такая несправедливость?!»
    На операцию я шла в состоянии острого горя, как будто за покойником, сетуя и оплакивая все, что со мной происходит.
    5. Операция. Дубль первый. Язык жизненных обстоятельств.
    …«Валя, проснись! Не спать!», будил меня муж, смачивая губы водой. Спать очень хотелось, все болело и почему-то, очень чесалась ступни ног.
    Операция – это конечно спасение, если ты не услышал, обращение Вселенной.
    Жизнь говорит с нами языком жизненных обстоятельств. Сначала она шепчет, что мы ошибаемся, затем говорит нам громче, что мы живем не правильно. Если мы не реагируем на урок – она кричит, что пора что-то менять. Если мы не делаем выводов – толкает в бок. Если не исправляемся – бьет больно. Если не делаем работу над ошибками – улаживает нас на больничную койку. Если человек неисправим – Жизнь вычеркивает человека из цикла Бытия, как безнадежного, не прошедшего уроки Жизни.
    Далеко же я зашла в своей глухоте к знакам Вселенной! Как же их услышишь, если этому нигде не учат? Постигаешь только в результате своего горького опыта.
    После операции разладилась работа всего организма. Что-то явно шло не так. Медики меня возили из кабинет в кабинет, светили рентгеном, советовались. Приговор оказался неутешительным: во время операции между двумя органами оказался свищ. Сказалась лазерная обработка больного органа два месяца назад в частной клинике, после которой ткани организма стали рыхлыми, плохо сшивались.
    Я чувствовала себя инвалидом. Мне было стыдно, что меня возят на коляске. Мне было больно, что я себя довела до такого состояния.
    Моя доктор – заведующая отделением, озвучила мне ужасную новость: «Нужна вторая операция. Ты не сможешь с этим полноценно жить.»
    Я причитала от отчаяния: «Нет! Я не выдержу этих испытаний! Если мне осталось жить мало, то может быть не надо больше операций?»
    «У тебя есть шанс. Готовься к операции», сказала она, как будто бы испытывая чувство вины. Она прооперировало много людей, пользовалась уважением среди коллег и больных. И тут такой случай - впервые ей приходилось переделывать свою работу.
    Продолжение...

Отвечу на ваши вопросы: valmel777@mail.ru
    Алина Нункэн нравится это.
  2. Милада Новичок

На форуме с:
    19 окт 2015
    Симпатии:
    2
    История одного выздоровления.
    Продолжение.
    6. Просите и обрящите.
    Я лежала в своей палате, обессиленная от операции, уколов, боли, от горького понимания, что некуда деваться и надо заново прожить сложный операционный процесс. Приходило прозрения, что это все я создала сама: мыслями, словами, действиями.
    В палату зашли две верующие женщины. Их миссия была поддерживать молитвой людей. Одна из них участливо склонилась надо мной: « Девочка, я вижу тебе плохо. Помолиться за тебя?»
    - Да, мне очень плохо. Помолитесь за меня, пожалуйста, - заплакала я.
    В то время я не верила в Бога, в того Бога, которого она мне принесла в своем сердце. Но тогда мне было так плохо, что ее предложение я восприняла, как руку с небес. Она читала молитву, а я ей верила, повторяя слова молитвы. Я просто хотела жить.
    7. Ответственность беру на себя.
    В палате было огромное окно. Я смотрела на звезды, как когда-то в детстве и думала: «Как же ты прекрасна, Жизнь! Почему я тебя не ценила, когда была здорова?» Я как будто просыпалась, вдруг четко и ясно осознав, что доктора ни в чем не виноваты. Я сама тку полотно своей жизни. Когда я себя жалела и оплакивала, то каких результатов от операции я ждала? Слава Богу, что вообще жива осталась! Видно я здесь еще нужна. Мне опять дали шанс. Так что же я не беру его? Раз уж так складывается, значит, мне просто необходима эта вторая операция. Может быть, в организме остались злокачественные ткани, может еще какие-то причины есть. Я не знала, но трансформация во мне уже началась: я брала на себя ответственность.
    Все происходящее я восприняла как работу над ошибками. Справишься – получи хорошую оценку. Начала вспоминаться психология, на ум пошли аффирмации. Что же я раньше не воспользовалась этим чудесным механизмом программирования подсознания? Ведь я это все знала. Знать и делать – разные вещи.
    8. Операция. Дубль 2. Все, что происходит - мне во благо!
    Пять дней я ждала вторую операцию и теперь-то я времени даром не теряла: «У меня все складывается наилучшим образом! Все происходит, так как надо! В это раз врач убирает все плохое, что не смогли убрать во время первой операции. Высшие Силы ведут руки врача. Мне всегда везет. Я выздоравливаю и живу долго и счастливо, в здравии много лет!».
    На операцию я шла в прекрасном настроении: «На спасение же иду!». Я была уверенна в наилучшем исходе. Всем врачам и себе пожелала благоприятного завершения. Так оно и получилось. Что врачи делали со мной 5 часов – не знаю. Говорят, что не могли найти свищ. Но ведь нашли! С божьей помощью, конечно.
    9. Не смотри в бездну, иначе бездна посмотрит в тебя.
    Две операции были позади. Я поправлялась, чувствовала себя гораздо лучше. Но из-за коварства болезни, необходимо было пройти еще 24 пушки и 9 химиотерапий. Тяготило то, что врачи никаких гарантий не давали. «Боритесь!», - это был их стандартный ответ. За время лечения я ни разу не видела своего диагноза и не понимала, какие у меня шансы. Но вот такая возможность представилась. Я взяла выписку для прохождения химиотерапии и впервые увидела некоторую правду о себе. Латинскими буквами было написано зловещее слово и стадия.
    Холодок прошел по спине и ноги, словно увязли в липком болоте. Я понимала, что буквально балансирую между «пан или пропал». Страх вернулся.
    Не смотри в бездну, иначе бездна посмотрит в тебя. «Стоп!», - возвращала я себя в реальность. «Мало ли что там написано, я буду сама решать, что со мной будет дальше!».
    Тревога витала вокруг, но я долбила свое: «Я исцеляюсь чудесным образом! Мой мир заботится обо мне! У меня много дел на этой планете! Я нужна миру!»
  3. Милада Новичок

На форуме с:
    19 окт 2015
    Симпатии:
    2
    ]История одного выздоровления.
    Продолжение.
    10. Покаяние.
    Лучевая терапия в народе называется «пушками». Облучение длилось 24 дня и у меня было достаточно времени для работы над собой. Накануне, знакомая дала мне церковную книжечку, о том, как подготовится к исповеди и покаянию. «Покайся, ты облегчишь душу! Это тебе поможет», - убеждала она меня.
    Я не понимала, как простой рассказ батюшке о себе, может мне помочь. Но жажда к жизни гнала меня вперед и я делала многое из того, что рекомендовали люди: пила соду, чагу, разные растворы, втирала мази, соблюдала диеты. Ну, если надо еще и покаяться - я покаюсь. Лишь бы на пользу.
    В процессе чтения книги, оказалось, что покаяние дело не простое. Это целый процесс, к которому нужно основательно подготовиться. Нужно вспомнить всех, кого обидел, кому должен и попросить у каждого из них прощения, искренне и от Души. Затем надо вспомнить всех, кто меня обидел и, так же, искренне простить каждого. Затем - простить себя за все, что в себе и в своих поступках не нравится. Я не подозревала, что, оказывается, я многих обидела и на многих обижаюсь. Некоторые воспоминания задели за живое, некоторые довели до слез. И это был процесс очищения. Я три раза перечитывала книгу и каждый раз находила что-то в себе, над чем стоило задумываться и работать. К батюшке я так и не дошла. Все, что надо было сделать для Души я уже сделала.
    11. Покупать ли мне сапоги?
    После лучевой терапии была химиотерапия, которая «пожгла» кровеносные сосуды и проредила мои густые волосы. Болело все тело и казалось, что боль будет длиться вечно.
    Отчаяние иногда посещало, особенно когда я звонила кому-нибудь из тех, с кем лечилась в больнице. Один за другим, они покидали этот мир, о чем мне сообщали их родственники. Тогда случался упадок духа. «А вдруг я следующая?» Опять приходил страх. Ненадолго.
    Однажды, перед зимой, я усомнилась: «А нужно ли мне покупать сапоги? Пригодятся ли?». Но после раздумий, взяла себя в руки и решила: «Да, мне пригодятся сапоги и, даже, шуба. Я собираюсь жить долго!».
    12. «Таблетка от рака» или «У здорового Духа и тело здоровое».
    После всех терапий, которые пришлось сделать для того, что бы выжить, организм сильно пострадал: Для восстановления психического и физического здоровья я стала посещать йогу. Сначала в теле была страшная слабость, мало что удавалось, я чувствовала себя «развалиной». Постепенно, организм стал крепнуть.
    Кто-то из знакомых рассказал, что в Запорожье есть хороший спортивный клуб «Богатырь», с онкологической группой. Я нашла его и стала посещать тренировки. Клуб был местом встречи людей разных возрастов, старшему - около 80 лет. Руководитель клуба Александр Трюхан, 25 лет назад перенес рак желудка. Что бы спастись - пробовал все, что предлагала жизнь. Он стал посещать спортивную секцию, подобрал комплекс упражнений, выздоровел, да так и остался в клубе работать. Про болезнь, конечно уже и забыл. Новички, наслышанные про высокую «выживаемость» в клубе, все допытывались у тренера про чудодейственную методику, про «таблетку от рака». А никакой таблетки не было. Весь секрет был в том, что люди занимаясь физическими упражнениями, прокачивали кровь в самых застойных участках тела, снабжая их кислородом и питательными веществами, тем самым повышая иммунитет, выводя шлаки.
    Попутно, люди в клубе общаются, обмениваются энергией, информацией, поддерживают друг друга и даже посещают сауну. Да-да, сауну, в щадящем режиме. Потому, что это отличный способ очистить организм от токсинов.
    Там собираются люди, которые прошли через испытания и у каждого есть чем поделиться. Отсюда и выздоровление.
    А еще мы с мужем нашли чудодейственный способ обретения здоровья – обливание холодной водой на улице в любое время года. Трудно было начать, да отступать было некуда. Закаливание улучшило иммунитет, взрастило силу воли и духа, улучшило настроение. Со временем пришло понимание, что если я могу лить на себя ледяную воду, стоя на снегу при – 25 градусах мороза, то я могу все, что захочу!
    13. Выбор есть всегда.
    Это – моя история. А ты, я уверенна, когда-то напишешь свою историю, так как твое исцеление уже началось. Твоя задача - верить в это. А пропишешь свои намерения на бумагу в настоящем моменте, как будто бы это уже есть – ускоришь результат. Например: «Процесс исцеления уже начался! Весь организм начал преобразовываться! Вся Вселенная помогаем мне в оздоровлении! Мне есть, зачем жить и у меня много планов!» А если поразмышляешь над вопросами: «Чему меня учит мое тело, моя Жизнь через онкологию? Какой урок я должен был вынести?» и дашь на них себе честный ответ, то считай, что еще удваиваешь свои шансы.
    В любой момент, независимо не от чего, у нас есть ВЫБОР: либо страдать, либо радоваться. Выбирай сам!
    Полезная литература и аудиокниги:
    Луиза Хей: «Исцели свою жизнь»,
    Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»,
    Валерий Синельников «Возлюби болезнь свою»,
    Вадим Зеланд «Проектор отдельной реальности»
    Милада М, психолог.

Отвечу на ваши вопросы: valmel777@mail.ru
    Терра нравится это.
  4. Elenarom Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Спасибо за прекрасную статью. Обязательно порекомендую прочесть ее своей маме, которая болеет раком, у нее 4-я стадия. Она последние месяцы чувствовала себя прекрасно. Но на днях ей сделали КТ, и обнаружилось, что состояние усугубилось, и она очень расстроилась и потеряла веру :( Но ей нужно взять себя в руки и бороться!!! И заставлять себя не думать о болезни!!! А ЖИТЬ! Другого варианта нет!
  5. vikecca15 Новичок

На форуме с:
    6 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Прочитала на одном дыхании Здоровья вам!
  6. udginfess Новичок

На форуме с:
    7 апр 2018
    Симпатии:
    0
    да, согласен такие, моменты бывают не часто. Но можно поверить ведь действительно, тот кто борется тот побеждает. Вот и выходит, что нужно верить в себя. Кстати мне посоветовали купить лекарства, но где купить дарсонваль?

Поделиться этой страницей