Обезболивание!!!

Тема в разделе 'Паллиативная медицина', создана пользователем tania17ua, 12 фев 2015.

1. Катерна Новичок

На форуме с:
    26 мар 2017
    Симпатии:
    0

Нам нужен пластырь, пожалуйста, свяжитесь со мной по имейлу, если вы можете помочь его достать: kgatsko@yahoo.es
  2. Люда 45 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    3
    Сама обезболиваю мужа...вернее, с сыном на 4 стадии рака простаты с множественными метастазами везде - в лимфоузлах ног, рук, подмышек, паха, костях ног, плеч, позвоночника, в лёгких.T3N2M3 уже. ПСА 740.

Тоже крайним оказался участковый терапевт, с которым и держим удар судьбы, вернее, боли. Боли начались уже после окончания действия первого сеанса химиотерапии и повторялись после каждой химии, сейчас стали постоянными.
    По рекомендации участкового терапевта, да и почитав кое что в Сети решили начать с самых простейших нестероидных анальгетиков, комбинируя их с сеансами химиотерапии (Доцетаксел+ Преднизолон в случае с мужем) и ежемесячными капельницами препарата золендроновой кислоты (Блазтер, Золдрию, Метакос капаем уже год). Например,9.30-21.30 - уколы Анальгин+ Димедрол +Папаверин(в одном шприце), 16.00 - сначала таблетки, потом уколы Диклофенак+Папаверин. Когда постепенно рак проеодолевал один из препаратов, в бой вводились другие Налбуфен, Солпадеин, Кеталонг(-нов,-рол), Налгезин и другие, сначала в таблетках, потом - в уколах. Неизменным оставался только Димедрол и препараты "кетановов".
    В таком режиме удавалось довольно успешно обезболивать мужа около 5-ти месяцев.

Однако болезни удалось преодолеть простейший барьер и уже неделю мы в схему обычных анальгетиков включили опиат Трамадол. 9-21 - уколы Анальгин-Димедрол (один шприц)+ Трамадол (отдельно), 3-15 - Солпадеин 2 табл. Обязательно принимать ещё и Омез после каждого приёма, но у мужа 0 кислотность и обходимся приёмом пиши и облекпохового масла перед приёмом лекарств. Пару дней Трамадол не совсем снимал боль, пока организм не набрал его в достатке, теперь - держит по этой схеме.

Ну и готовы с случае наступления боли подключать другие анальгетики или опиаты...Главное, что муж в сознании и у него нет нечеловеческих болей, которые пока купируются этими схемами

Вот такая вот защита
  3. Люда 45 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    3
    Вот тут сын сочинил на основе нашего опыта, рекомендации по обезболиванию для одного ресурса, я пожалуй тут продублирую:

"1. Начать с наислабейших нестероидных препаратов-анальгетиков, типа Анальгина с Димедролом, Дексалгина с Папаверином и пр., а никак не с Трамадола. И комбинировать их, пока не настанет полная резистентность к ним;

2. Не надо идти на поводу у больного, который норовит принимать препарат "как заболит", а не дожидаясь боли, составить почасовой график приёма анальгетиков,например, 1 препарат в 5-6 часов ( а поначалу - и в 1 в 12 часов) и неукоснительно его соблюдать, иначе действие препарата будет быстро снижаться...

3. Не бойтесь комбинировать препараты: например, я сейчас колю папе Анальгин+Димедрол (в одном шприце) и Трамадол по 4мг(отдельно) в 9 и 21 час, а в 3 и 15 часов - папа принимает по 2 таблетки Солпадеина Форте. И эта комбинация ему помогает пока, на 3 день перехода с простых анальгетиков на опиат Трамадол.

4. Не стыдитесь комбинировать назначения по обезболиванию местных врачей и информацию из интернета. Так, про начало обезболивания с простейших анальгетиков мне посоветовал участковый терапевт, про Анальгин+Димедрол в одном шприце я узнал на сайте по ссылке Stanislava,Солпадеин мне тоже посоветовал мой терапевт".
    Avenga нравится это.
  4. Avenga Новичок

На форуме с:
    15 апр 2017
    Симпатии:
    3
    Обезболиваем дома сами, из опыта хочу сказать, что вы правы по поводу схемы. Достали пластырь " дюрогезик" ожиданий было много, но не оправдались. Используем пластырь в дозировке 50 и + перечисленные выше препараты. У моего отца рак простаты с метастазами в лимфоузлах и костях. Боремся уже 10 лет. Принимал все эти годы химиотерапию пока не возникли побочные болезни в виде некроза костей челюстей. К сожалению химиотерапию проводить не можем из- за проблем с челюстями. Химиотерапия очень помогала. Боремся с болями с ноября 2016 года. Сейчас проблема с питанием, тошнота и отсутствие аппетита.
    Люда 45 нравится это.
  5. Люда 45 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    3
    Муж ненавидит химиотерапию, считает, что она - причина тех нестерпимых болей, которые он вынужден переносить, хотя онкологи сказали, что причина - прогрессирующий рак простаты и метастазы. Однако в пролцессе химиотерапии боли исчезали на 4 недели без всяких обезболивающих, но он об этом предпочинает не помнить...Мы боремся с его раком, диагностированном на 3 стадии с метастазами 3 года назад, с болями боремся с февраля 2017 г.
  6. Avenga Новичок

На форуме с:
    15 апр 2017
    Симпатии:
    3
    Когда отец принимал химию мы обязательно применяли препараты для поддержания печени, сердца и тем самым переносимость была нормальная. В 2006 году после первых химий ему было очень плохо, но потом поменяли врача, который и назначил сопутствующие препараты. 8 лет держалось ПСА благодаря химии и гормонотерапия до 4. Потом был инфаркт со стентирование, в реультате курс химиотерапии был прерван, что повлекло возникновение нового очага метастазирования в области таза. Затем курс облучения в Германии и,как не странно,он спровоцировал стремительное возрастание очагов по всему скелету, буквально за 2 месяца. Последние что мы применили это лютеций 177 в клинике Германии, после состояние стало ещё хуже и на повторный курс нас уже не взяли. И как я уже писала, химию мы бы применяли если бы не проблема с челюстями. Очень разочарованы лечением в Германии, но назад дороги нет.
  7. Люда 45 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    3
    Нам киевские онко урологи советовали приберечь химиотерапию и радиотерапию напоследок, когда другого варианта паллиативного лечения не будет, ибо сказали, что паллиативные химио- и радио-терапии могут ухудшить уровень жизни пациента и мы так и сделали - отложили их на самый конец...
  8. christinask Новичок

На форуме с:
    7 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли достать пластырь в Украине?
    У отца метастазы в костях, все время болит спина. Уколы не особо помогают, надежда на пластырь. Но как его достать..
  9. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Мне официально участковый терапевт ( выписывающий папе наркотические рецепты) сказал, что Фендивия, Дюрогезик в Украину не ввозится. Он сказал, что вместо этих фендивий, бупрофенов у нас будет Морфин в разной дозировке...

А какие уколы Вам не помогают, и как вы их колете? Если хаотично, то и не помогут. колите в системе, почасово, а не когда заболит, я папу так уже 11 месяцев обезболиваю, определяю болевой порог - и ставлю - сначала 9-21 час, потом 9-15-21 час, потом 9-15-21-3 часа, потом перехожу на более сильное обезболивающее...и так далее, а их - много.... сначала простейшие нестероидные анальгетики, потом схемы на основе полунаркотика Трамадол, сейчас уже на схемах с Морфином....Надо знать, какие Вы схемы применяли, что уже не помогает и как колете, чтобы что то советовать! Читайте инструкции к препаратам и ставьте их, согласно инструкции - если написано 2 раза/день не более 7 дней, то дольше колоть не надо, переходите к следующему...И так далее, обезболивающих препаратов много...

Ну, где то так, советы - из моего опыта обезболивания отца на 4 стадии рака простаты...
  10. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Если хотите быстрее, я ездил в Хоспис в Киеве, находил там паллиативного онкотерапевта и тупо выспрашивал у него схемы, которые они применяют. В Киеве государственных хосписов два - на Верховинной 69 (правый берег) и на Попудренко 38 (левый берег), идёте к зав. отделению и просите составить схему обезболивания, они не против...
  11. Viiika Новичок

На форуме с:
    28 июл 2016
    Симпатии:
    4
    Возможно за год что-то поменялось и он уже доступен у нас.... Ранее мы нашли здесь же на форуме в продаже.
  12. christinask Новичок

На форуме с:
    7 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ!
    Колем Диклоберл, в основном хаотично, как совсем терпеть не может, тогда просит уколоть. Но вот два дня начали по часам колоть, в 9 и 21 час, но боль он все равно полностью не убирает. Колем месяца два его, возможно уже перестал действовать.. Терапевты ничего толкового не советуют. Сразу предлагают наркотики, мы пока на них садится не хотим. Может посоветуете еще что-то? Возможно параллельно пить таблетки какие-то? Читала про Таргин, его вроде реально достать, может кто-то может рассказать про эти таблетки.. есть ли в них смысл и что они дают?
  13. Doc Форумчанин

На форуме с:
    17 авг 2017
    Симпатии:
    1
    По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону: 093 89 60 939 Андрей.
  14. гуртовая Новичок

На форуме с:
    12 янв 2018
    Симпатии:
    0
    У моего отца аденокарцинома желудка с мтс в печени . диагностировали месяц назад. но состояние резко ухудшается. После ненаркотических обезболивающих мы перешли на бупрен. Пока только 1\4 таблетки, и вот после недели приема он уже почти не разговаривает, все время в какойто прострации, слабость неимоверная, не ест, пьет только воду, второй день спит целый день, дыхание затруднено, большое потоотделение, сушит сильно. Больше ничего не принимает потому что очень упрямый. Могут ли эти таблетки давать такую реакцию? Может перейти на уколы налбуфин?
  15. Девочка Форумчанин

На форуме с:
    8 фев 2017
    Симпатии:
    1
    Бупрен может не переносимость...а вы с врачом лечащим говорили, что такие побочки у него?
    Вообще Бупрен( Бупренорфин) хороший обезбаливатель, но я со стороны пластыря имею в виду.
    Вам нужно обязательно поговорить с врачом, может он сменит препарат на другой, если папа так реагирует на эти таблетки.
  16. гуртовая Новичок

На форуме с:
    12 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Доктор посоветовал вернуться на первоначальную схему не наркотических обезболивающих только увеличить дозировку и частоту. Но у нас ничего не получилось. хотя общее состояние из прострации вышло. Димедрол+анальгин и кеторал 2 мл продержали ровно 2 часа, попробывали налбуфен он 5 часов и то не до конца обезболивает .Папа не может долго терпеть боль устроил нам веселую жизнь с мамой ночь. Просит дайте мне ту пилюлю которую под язык, бупрен то есть. И нам пришлось дать. Заснул сном праведника. и сегодня почти целый день спит. Наверное ему так лучше.
  17. Девочка Форумчанин

На форуме с:
    8 фев 2017
    Симпатии:
    1
    Значит обезбаливает хорошо. Вам сил и терпения и не сдаваться!!!
    ЮРКО нравится это.
  18. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Налбуфен долго нельзя, дурной и галюциногенный, только 3 дня можно колоть, бупрофен - тот же опиат, как Морфин, только концентрация другая, меньшая, если не хватает нужного колличества лучше перейти на Морфин. папе сразу полегчало. после Трамадола с Кетаролом, от корого у папы были сильные побочки из-за сильной нагрузки на поджелудку
  19. ЮРКО Форумчанин

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    12
    Нет, он слишком тяжёлый, его нельзя долго, им на поле боя тяжелораненых обезболивают

Поделиться этой страницей