1. Inna Lawrenjuk Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Уважаемые родители, соблюдение данных рекомендаций - залог хорошего самочувствия вашего ребёнка и успешного проведения стандартных терапий (химиотерапии или радиотерапии).

Профилактика тошноты, рвоты и потери веса при химиотерапии и радиотерапии:

Правильное питание предотвратит так же появление многих серьёзных осложнений стандартной терапии (рвоты, тошноты, быстрой потери веса) из за которых основная терапия может быть приостановлена или даже отменена! Поэтому правильное питание - это часть терапии рака. Мы подскажем вам, чем нужно кормить ребёнка во время химио- или радиотерапии - профилактика побочного действия стандартных терапий и что нужно делать, если у ребёнка уже появились тошнота, рвота и он быстро теряет вес.

Дети имеют повышенную потребность в белках, а особенно при лечении химиотерапией, радиотерапией или хирургическом вмешательстве. Это связано с тем, что здоровым клеткам, страдающим от агрессивной терапии, нужен материал для восстановления.
    Продукты, богатые белком - содержат более 10 г. протеина на 100 г. пищи и почти не включают в себя углеводы.

К этим продуктам относятся:
    • мясо (говядина, телятина, свинина, кролик, дичь);
    • курица, индейка;
    • рыба;
    • яйца куриные и перепелиные (менее аллергенные);
    • творог, сыр;
    • продукты, содержащие растительный белок – тофу (соевый сыр);
    • специализированные концентраты белка (в рамках данного форума, я не могу назвать диетическое жидкое питание, которое разработано в Германии).
    У кого есть вопросы - задавайте их в ЭТОЙ теме, с удовольствием отвечу!
  2. Леонид Новичок

На форуме с:
    1 апр 2015
    Симпатии:
    1
    это в корне неправильные советы при онкологических заболеваниях нужно полностью исключить все белки животного происхождения.
    Поймите, что продукты, еда в том виде, что мы их ложим в рот, в первоначальном состоянии не усваиваются в стенки кишечника, посредством осмоса через гликаликс, а прежде попадают в верхний отдел ЖКТ, где под действием кислоты ЖС расщепляются, , а потом попадают в щелочную среду двенадцатиперстной кишки и тонкого кишечника, где под действием микрофлоры, находящийся в кишечнике, разлагаются, вернее сказать кормят дают питание микрофлоре, а затем уже продукт переработки микрофлоры, всасывается в стенки кишечника.
    Что лучше понять эти процессы и не вредить людям не правильными советами, рекомендую прочтите "Открытие, изменившее Мир", автор Чирков А.
  3. Артем 1978 Форумчанин

На форуме с:
    3 мар 2015
    Симпатии:
    5
    Вы написали абсолютную ерунду - онкобольным крайне необходимы белки, в т.ч. животного происхождения.
  4. Артем 1978 Форумчанин

На форуме с:
    3 мар 2015
    Симпатии:
    5
    Я хирург -онколог со стажем свыше 15 лет, когда я что то говорю, я отвечаю за свои слова. И еще, я всю свою практику пытаюсь защитить больных от всякого рода лжецелителей и прочих предлагающих уникальные методы. Ни разу за всю мою практику ни один случай так называемого альтернативного лечения не дал сколько нибудь заметного положительного результата.
    И, статистика, лечения по онкозаболеваниям совсем другая, зря Вы передергиваете.
  5. Леонид Новичок

На форуме с:
    1 апр 2015
    Симпатии:
    1
    повторяю вопрос: сколько людей полностью стали здоровыми?,
    Ваш ответ: ни одного либо инвалид либо смерть
    повторяю второй вопрос: сколько людей выжило?
    Ваш ответ: сразу умирает %, позже рецидив % , через 5-10 лет мучений и страданий остальные , всего 99%
    и только 1 % у который нет денег на ваши операции, которые захотели искать причины в себе, в своих поступках, действиях, и смогли их найти и исправить -живы и не благодаря ваше помощи, а наоборот.
    Я тоже отвечаю за каждое слово перед Богом, своей жизнью: пусть я умру, если я лукавлю, или ввожу в обман, или пишу не правду.
  6. Артем 1978 Форумчанин

На форуме с:
    3 мар 2015
    Симпатии:
    5
    Я очень надеюсь, что модераторы форума ограничат здесь Вашу активность. Всего хорошего.
  7. Валерия21 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Нужно избегать употребление молочных и мясных продуктов, которые содержат большое количество жира. Рак быстро прогрессирует, если в организме есть арахаидоновая кислота, которая образуется при метаболизме жиров.
  8. Валерия21 Форумчанин

На форуме с:
    5 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Химиотерапия может вызвать у ребенка непереносимость лактозы, поэтому молочные продукты нужно убрать из рациона. Белок должен поступать в организм в основном из растительных продуктов, таких как соевые продукты, бобы, бобовые растения, злаки, орехи и семена, а также рыба, если у ребенка нет аллергии.

Поделиться этой страницей